Институт геологии посетили Aivo Lepland, научный сотрудник, Геологическая Служба Норвегии (Трондхейм), и Pascal Philippot, научный сотрудник, Парижский институт физики Земли (Франция)

09.02.2012

По нашему приглашению Aivo Lepland, научный сотрудник, Геологическая Служба Норвегии (Трондхейм), и Pascal Philippot, научный сотрудник, Парижский институт физики Земли (Франция) посетили Институт геологии КарНЦ РАН с 06 по 07 февраля 2012 г. в рамках международной программы научного континентального бурения (ICDP): FAR-DEEP (Арктическая Фенноскандия России) – проект бурения ранней Земли («Архейско-протерозойский переход: возникновение современной земной системы»).

Гости были ознакомлены с музеем геологии докембрия и керновым материалом сверхглубокой параметрической скважины, который хранится в Республиканском кернохранилище.

Они выступили на геологическом семинаре в институте: Aйво Лепланд "FAR-DEEP: первые результаты по Заонежской формации» и Паскаль Филиппо "Бурение раннеархейских сульфатных месторождений в Австралии и Южной Африке".

А.Лепланд и П.Филиппо в Республиканском
кернохранилище