25.01.2013

24 января Глава Карелии Александр Худилайнен посетил Институт геологии Карельского научного центра Российской академии наук. Администрация Института геологии познакомила Главу республики с институтом, основными направлениями его деятельности и важнейшими результатами исследований.

В ходе визита была продемонстрирована работа Аналитического центра анализа вещества, возможности современной приборной базы института в области изучения горных пород и минералов.

Александр Худилайнен  посетил Музеи геологии докембрия, который пользуется большой популярностью.

Во время визита Главы республики в Музее проходила очередная экскурсия: узнать о природных богатствах Карелии пришли четвероклассники Петрозаводской гимназии №30. Александр Худилайнен пообщался со школьниками, вместе осмотрел экспонаты и по просьбе детей сфотографировался с ними на память.

На примере экспозиции Музея Глава республики познакомился не только с геологической историей региона, но  и с природными богатствами, железными рудами и разнообразными  типами облицовочного камня Карелии.

В лаборатории В зале Музея геологии докембрия

Беседа с учениками гимназии №30