05.09.2013

Вышла в свет монография "Климатические и геохимические аспекты формирования экологических рисков в Республике Карелия" Авторы: Д.С. Рыбаков, Н.В. Крутских, Т.С. Шелехова, Н.Б. Лаврова, З.И. Слуковский, М.В. Кричевцова, О.В. Лазарева. Санкт-Петербург: Изд-во ООО "ЭлекСис", 2013. 130 с.

В монографии использованы открытые климатические данные, на основе которых изучены климатические аспекты формирования экологических рисков территории Карелии, построены статистические модели и дана прогнозная оценка динамики некоторых климатических факторов.

Книга рассчитана на специалистов в области геоэкологии, климатических изменений, а также лиц, принимающих решения в области экологической политики.