Заседание по недропользованию и экологии

07.11.2013

В Петрозаводске 6 ноября 2013 г. прошло второе заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Его провел председатель Госкомиссии, Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев.
Во второй половине дня в кабинете Председателя Карельского научного центра РАН А.Ф.Титова состоялась встреча с академиком Н.П.Лаверовым. На встречу были приглашены руководство институтов КарНЦ РАН и члены Президиума КарНЦ РАН. Николай Павлович Лаверов информировал собравшихся о состоянии дел в РАН в связи с начавшейся реформой. От института геологии участвовали директор Института геологии В.В.Щипцов, зам.директора по науке С.А.Светов, зам.директора по науке В.А.Шеков и ученый секретарь института А.В.Первунина.
Затем в институте состоялось по плану мероприятий заседание по недропользованию и экологии. На заседании директор Института геологии сделал доклад на тему: Минерально-сырьевые ресурсы Республики Карелия (вопросы недропользования и экологии, роль научных исследований РАН) (см презентацию). Гости посетили Музей геологии докембрия.

Зал института. На переднем плане слева направо
проректор ПетрГУ по научной работе В.С.Сюнев,
академик Н.П.Лаверов,