Визит министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донского

07.11.2013

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ефимович Донской прибыл в Петрозаводск для участия во втором заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. В этот же день С.Е.Донской побывал в Институте геологии Карельского научного центра РАН.
В Институте геологии Министр посетил музей, с которым московского гостя познакомили директор института В.В.Щипцов и его заместитель по научной работе В.А.Шеков

Министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е.Донской
и директор Института геологии В.В.Щипцов
в музее геологии докембрия

Зам.директора по научной работе В.А.Шеков,
министр Министерства природользования и экологии РК В.Ф.Чикалюк
и министр Министерства природных ресурсов и экологии РФ С.Е.Донской
в музее геологии докембрия

Затем С.А.Донской познакомился с презентацией концепции «Пудожский мегапроект» по использованию минерально-сырьевой базы Пудожского района Карелии, получившей название «Пудожский мегапроект» (докладчик В.М.Шашкин, ЗАО «Рудгеоразведка»). В совещании, посвященном этому проекту, приняли участие министр по природопользованию и экологии Республики Карелия В.Ф.Чикалюк, и.о.руководителя Управления по недропользованию по РК А.Ю.Шишков, специалисты министерства, руководители ЗАО «Рудгеоразведка».

Во время презентации В.М.Шашкина «Пудожский мегапроект»