Институт геологии посетил известный немецкий специалист в области морской геологии и палеоокеанологии Арктики Йорн Тиде

17.12.2013

Институт геологии посетил Йорн Тиде – известный немецкий специалист в области морской геологии и палеоокеанологии Арктики, директор-учредитель Института океанологии Общества им.Лейбница (IFM-Geomar, г.Киль, Германия) и бывший директор Института морских и полярных исследований имени Альфреда Вегенера (AWI, Бремерхафен и Подсдам), член ряда академий, в т.ч. иностранный член РАН, Почетный доктор СПбГУ, В настоящее время руководитель проекта по созданию общеевропейского ледокола «Aurora Borealis» и научный руководитель лаборатории Геоморфологических и Палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана в СПбГУ.

Проф.Й.Тиде знакомится с книгами
об институте

В кабинете директора слева направо
проф.А.В.Русаков, проф.В.Ю.Кузнецов и В.В.Щипцов

Его сопровождали из СПбГУ профессор, зав.лабораторией геохронологии и геоэкологии донных отложений В.Ю.Кузнецов, доцент Л.А.Савельева и профессор кафедры почвоведения и экологии почв Ю.В.Русаков. Профессор Йорн Тиде оставил запись в книге отзывов при посещении Музея геологии докембрия.

Проф.Й.Тиде оставляет запись
в книге отзывов Музея геологии докембрия

В музее слева направо
проф.В.Ю.Кузнецов, доцент Л.А.Савельева, проф.Й.Тиде