Проект «КА334 «Горная дорога» (Mining Road)» признан лучшим проектом приграничного сотрудничества Россия - ЕС

11.12.2015

На XIV общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России", состоявшемся в Санкт-Петербурге 20 октября 2015 г., институт геологии КарНЦ РАН был награжден награжден Дипломом за лучший проект приграничного сотрудничества Россия - ЕС, как ведущий партнер проекта «КА334 «Горная дорога» (Mining Road)»

Диплом подписан директором Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства  экономического развития РФ Абрамяном Р.М. и генеральным директором МЦСЭИ «Леонтьевский центр» И.А. Карелиной.

Со стороны Финляндии партнерами проекта выступили Геологическая Служба Финляндии и Горный музей Оутокумпу, со стороны Республики Карелия – Администрация Пряжинского муниципального района, Национальный музей Республики Карелия и Министерство образования РК.