Защита выпускных квалификационных работ

22.06.2016

22 июня с зале Института геологии прошла защита квалификационных работ

по направлению подготовки бакалавриата профиль «Геология» и профиль «Геофизика» .
К защите были представлены три работы геологов и пять работ геофизиков.

По геологии защищали

Новицкий Дмитрий Георгиевич «Проектирование резервной скважины на воду». Научный руководитель Ручьева Н.П.

Терсков Александр Николаевич   «Петрохимические особенности и рудная минерализация Койкарского сила». Научный руководитель Кулешевич Л.В., к.г.м.н., в.н.с. лаб. региональной геологии и геодинамики, ИГ КарНЦ РАН, доцент кафедры геологии и геофизики

Егоров Александр Викторович «Геохимия редкоземельных элементов в основных типах пород и железных рудах Костомукшской структуры».  Научный руководитель Кулешевич Л.В., к.г.м.н., в.н.с. лаб. региональной геологии и геодинамики, ИГ КарНЦ РАН, доцент кафедры геологии и геофизики

По геофизике защищали

Белохвостик Данил Михайлович «Оценка дисперсных грунтов методом вызванной поляризации при инженерно-геологических изысканиях».  Научный руководитель Рязанцев П. А., к.г.-м.н., м.н.с. ИГ Кар НЦ РАН, преподаватель

Белошеева Арина Сергеевна «Применение ядерно-геофизических методов на Ковдорском месторождении». Научный руководитель Савицкий А.И., ведущий физик ИГ Кар НЦ РАН, внештатный преподаватель.

Дорохова Екатерина Витальевна «Геофизические исследования скважин на участке Южная Корпанга Костомукшского железорудного месторождения».  Научный руководитель Шаров Н.В., д.г.м.н., заведующий лабораторией геофизики ИГ КарНЦ РАН, профессор кафедры геологии и геофизики

Зиновьева Марина Александровна «Использование фазовых параметров для разделения природы аномалий вызванной поляризации». Научный руководитель Нилов М.Ю., м.н.с. ИГ Кар НЦ РАН, внештатный преподаватель кафедры.

Мамонтов Андрей Сергеевич «Геолого-геофизические исследования на участке габбродолеритов «Шокша-габбро. (Прионежский район Республика Карелия)». Научный руководитель Соколов С.Я., ст. науч. сотр. ИГ КарНЦ РАН, преподаватель кафедры геологии и геофизики.

Вступительное слово председателя
ГАК А.Ю.Шишкова
Идет защита работ геофизиков.
Члены комиссии А.В.Климовский, С.Я.Соколов и Н.В.Шаров
Идет защита. На переднем плане члены
комиссии А.И.Слабунов и В.М.Тытык

Выступает руководитель работы Л.В.Кулешевич Подведение итогов, момент обсуждения

Председатель ГАК Шишков А.Ю., зам. руководителя Департамента по недропользованию СЗФО, от имени комиссии поздравил бывших студентов с успешной защитой своих работ и пожелал успехов в будущем.

Выпускники кафедры слева направо Арина Белошеева, Дмитрий Новицкий, Марина Зиновьева, Катерина Дорохова, Данил Белохвостик, Александр Егоров, Александр Терсков, Андрей Мамонтов.